Луческу не против сыграть против команды отца. Но только один раз

Главный тренер футбольного клуба "Рапид"(Бухарест) Разван Луческу не против сыграть против команды отца. Но только один раз. Об этом Р. Луческу заявил вчера на пресс-конференции накануне матча групового турнира Кубка УЕФА с донецким "Шахтером", который тренирует отец Развана Мирча Луческу, сообщает пресс-служба "Шахтера".

"Перед жеребьевкой я сказал, что хотел бы играть с ним. Может быть, из-за того, что это уникальный случай. Но когда я увидел, что действительно будет матч "Шахтер"-"Рапид", почувствовал себя очень странно, пережил какие-то непонятные эмоции. И если честно, то я бы хотел, чтобы это был последний матч против отца", - сказал Р. Луческу.

По его словам, он готовился к этой встрече "не как с родственником, а как с сильной командой-соперником".

По мнению Р. Луческу, у его отца Мирчи "ситуация тяжелее". "Поскольку он находится в ситуации отца, который всегда хочет протежировать своего сына. С другой стороны, вы должны понять, что я молодой тренер, но мне надо добиваться каких-то результатов. Я хотел бы выиграть. Думаю, у моего отца уже достаточно результатов", – считает Луческу-младший.

Одновременно он допустил, что "для нас эта игра важна, но в то же время, это не самый ответственный матч для нас".

На вопрос, игра с какой командой для "Рапида" важнее, Разван ответил: "Я думаю, что, может быть, ПАОК. Потому что независимо от завтрашнего результата, даже если проиграем, - это еще ничего не значит. Мы начали с 5-го места. И у нас до сих пор хорошее движение вперед. Это выразит нашу тактику игры на поле".

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи