Луческу не против сыграть против команды отца. Но только один раз

Главный тренер футбольного клуба "Рапид"(Бухарест) Разван Луческу не против сыграть против команды отца. Но только один раз. Об этом Р. Луческу заявил вчера на пресс-конференции накануне матча групового турнира Кубка УЕФА с донецким "Шахтером", который тренирует отец Развана Мирча Луческу, сообщает пресс-служба "Шахтера".

"Перед жеребьевкой я сказал, что хотел бы играть с ним. Может быть, из-за того, что это уникальный случай. Но когда я увидел, что действительно будет матч "Шахтер"-"Рапид", почувствовал себя очень странно, пережил какие-то непонятные эмоции. И если честно, то я бы хотел, чтобы это был последний матч против отца", - сказал Р. Луческу.

По его словам, он готовился к этой встрече "не как с родственником, а как с сильной командой-соперником".

По мнению Р. Луческу, у его отца Мирчи "ситуация тяжелее". "Поскольку он находится в ситуации отца, который всегда хочет протежировать своего сына. С другой стороны, вы должны понять, что я молодой тренер, но мне надо добиваться каких-то результатов. Я хотел бы выиграть. Думаю, у моего отца уже достаточно результатов", – считает Луческу-младший.

Одновременно он допустил, что "для нас эта игра важна, но в то же время, это не самый ответственный матч для нас".

На вопрос, игра с какой командой для "Рапида" важнее, Разван ответил: "Я думаю, что, может быть, ПАОК. Потому что независимо от завтрашнего результата, даже если проиграем, - это еще ничего не значит. Мы начали с 5-го места. И у нас до сих пор хорошее движение вперед. Это выразит нашу тактику игры на поле".

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Мир
02.09.2026
20:00

«Лучшие варианты для Украины нам даст само развитие войны». Российские СМИ об Украине

«Восемьдесят семь лет назад Германия искала себе «жизненное пространство» на востоке - сначала в Польше, а потом и в России, особенное внимание уделяя украинской житнице. Сейчас немцы снова хотят контролировать Украину, оправдывая это русской...
Все статьи