Донецк претендует на звание хоккейной столицы Украины

Донецк претендует на звание хоккейной столицы Украины. Об этом в ходе пресс-конференции сказал управляющий директор Молодежной Хоккейной Лиги Дмитрий Ефимов накануне проведения 26 апреля благотворительного матча между командами "Донбасс" и "Крассная звезда".

«Мне очень приятно знать, что Донбасс выходит на первый фланг в развитии хоккея в Украине. Донецк уже четко закрепил за собой звание футбольной столицы Украины, одной из футбольных столиц Европы. Я так понимаю, что все идет к тому, что звание хоккейной столицы также скоро твердо обоснуется здесь», – сказал управляющий директор Молодежной Хоккейной Лиги Дмитрий Ефимов.

Он добавил: «По тем годам, что я провел здесь, я знаю, что Донбасс порожняк не гонит. Если вице-премьер (Борис Колесников - "ОстроВ") сказал, что здесь будет команда Контенинтальной хоккейной лиги и  Молодежной хоккейной лиги, значит скоро здесь так и будет».

«Если хоккейный клуб "Донбасс" стал чемпионом Украины, то по определению его уровень низким не может быть... Не сомневаюсь, что ввиду ряда исторических причин уровень в целом украинского хоккея, конечно, пониже, чем в России. Но самое главное то, что сегодня осознана необходимость исправлять эту ситуацию. Есть конкретные люди, которые взялись серьезно за это дело», - сказал Д.Ефимов.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи