Благотворительный хоккейный матч в Донецке собрал на нужды чернобыльцев 60 тысяч гривен

В донецком Дворце спорта «Дружба» стартовал благотворительный товарищеский  хоккейный матч между ХК «Донбасс» и объединенной командой Молодежной хоккейной лиги «Красные Звезды» (Россия). Все средства, вырученные от продажи билетов на игру будут переданы ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Матч организован Благотворительным фондом Бориса Колесникова и Молодежной хоккейной лигой России при поддержке Донецкого городского головы Александра Лукьянченко. Он приурочен к 25-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

«Мы с огромным энтузиазмом восприняли идею, которая была озвучена представителем Молодежной хоккейной лиги, провести благотворительный матч по случаю 25-й годовщины Чернобыльской трагедии. Было принято решение все собранные за проведение этого матча средства перечислить на нужды чернобыльцев», - рассказал перед матчем на пресс-конференции представитель Благотворительного фонда Бориса Колесникова Иван Шакуров.

Он отметил, что сбор средств был организован в короткие сроки, что является заслугой обоих сторон - принимающей и гостей.

«Хоккейный клуб «Донбасс», я уверен, будет реализовывать еще не одну благотворительную программу», - добавил Иван Шакуров.

Он также отметил, что, кроме тех средств, которые будут собраны от матча, хоккейный клуб «Донбасс» еще перечислит один миллион гривен на нужды чернобыльцев.

Отвечая на вопрос корреспондента «ОстроВ», Иван Шакуров уточнил, что «билеты стоили от 15 до 30 гривен. Ориентировочный сбор составил порядка 60 тысяч гривен» на момент начала матча.

Он также пояснил, что средства будут перечислены в помощь семьям чернобыльцев, а также на приобретение оборудования, которое необходимо для лечения лиц, пострадавших от последствий чернобыльской аварии.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи