Определена дата проведения в Донецке Чемпионата мира по легкой атлетике. Табачник не приехал

Чемпионат мира по легкой атлетике среди юношей 2013 года планируется провести в Донецке с 10 по 14 июля 2013 года.

Предполагаемую дату проведения чемпионата озвучил Президент федерации легкой атлетики Украины Валерий Борзов сегодня, 10 февраля в Донецке на заседании организационного комитет по подготовке и проведению юношеского Чемпионата мира по легкой атлетике среди юношей 2013 года.

"… Международная федерация предлагает с 10 по 14 июля 2013 года провести чемпионат. Если у оргкомитета и руководства не будет других предложений, с учетом каких то событий в Донецке, то мы могли бы эту дату зафиксировать и сообщить о ней Международной федерации с тем, чтобы она включила ее в календарь основных мероприятий", - сказал Валерий Борзов.

День прибытия спортсменов на чемпионат в Донецк предварительно определено на 8 июля, отъезд на 15 июля.

По словам Президента федерации легкой атлетики Украины количество официальных лиц и спортсменов из 200 федераций – порядка 2000 представителей, 150 представителей IAAF (Международная Ассоциация легкоатлетической федерации). Прибудут также и международные спонсоры, представители международной прессы.

Он отметил, что инфраструктура, которая готовится в Донецке к Евро-2012, поможет проведению мероприятия в 2013 году.

На заседании также присутствовал Президент Национального Олимпийского Комитета Украины, первый вице-президент Международной Ассоциации легкоатлетической федерации (IAAF) Сергей Бубка, председатель Донецкой областной государственной администрации, городской голова Донецка Александр Лукьянченко, председатель Донецкого облсовета Андрей Шишацкий и другие первые лица региона.

При этом, министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник и глава Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиулин, участие которых анонсировалось пресс-службой ОГА, на заседании отсутствовали.

 Видеосюжет смотрите   ЗДЕСЬ

 

  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи