"Шахтер" разгромил "Дебрецен", но Луческу недоволен – все испортил один мяч

15 сентября в Донецке "Шахтер" с крупным счетом 4:1 выиграл первый матч первого раунда Кубка УЕФА у венгерского "Дебрецена". Голы в "Шахтере" голы забили Элано (на 1-й минуте), дважды Брандау (34 и 45-я мин., с пенальти) и Андрей Воробей (73-я мин.). У гостей отличился Сидибе на 88-й мин.

Арбитр матча показал игрокам по одной желтой карточке - Сотмари в составе "Дебрецена" и горняку Сейхану.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что это "хороший результат", но общим исходом игры он недоволен. "Если бы до игры мне сказали, что мы выиграем со счетом 4:1, то я был бы удовлетворен. Но после игры, после того, как она развивалась, я не удовлетворен", - сказал Луческу. Он отметил, что у "Шахтера" было много моментов, чтобы увеличить счет, "но, к сожалению, мы этого не сделали по разным причинам".

Луческу посетовал, что каждый из игроков атаки стремился "отличиться индивидуально", что повлияло на качество игры команды и привело к пропущенному голу на последних минутах.

"Если бы счет остался 4:0, вопрос о выходе "Шахтера" в групповой раунд Кубка УЕФА не стоял, а при счете 4:1 вопрос еще остается как бы открытым", - сказал Луческу.

По его словам, его команда хорошо подготовилась к игре, и несмотря на то, что "Дебрецен" очень хорошая, солидная команда, скорость "Шахтера" сегодня была намного выше, чем у соперника". "Мы создали много острых моментов после быстрых атак. Забив быстрый первый гол, команда приобрела уверенность. И в первом тайме наша игра в середине поля была практически совершенной. Хорошо открывались в свободных зонах наши полузащитники, они хорошо держали мяч, устремлялись в свободные зоны, и мы очень часто оказывались в штрафной площадке в завершающей фазе атаки", - отметил Луческу.

В то же время, Луческу уверен, что в Венгрии "Шахтер" ждет очень тяжелая игра. "Мы будем испытывать давление, там трибуны находятся очень близко к полю…Они применяли прессинг, и в этом выражалась их надежда, что они еще смогут забить. Поэтому я хочу сказать, что я не уверен, что мы уже прошли в групповой этап", - считает Луческу.

В свою очередь, главный тренер команды "Дебрецена" Аттила Шупко поздравил "Шахтер" с победой и с сожалением сказал, что реализовать все возможности в игре его команде помешали травмы игроков, а также то, что "игроки действовали не так, как мы планировали". "Но гол в ворота соперника вселяют в нас надежду на успешную игру в ответном матче", - заметил Шупко.

Он также высказал убежденность, что его игроки в ответном матче не повторят ошибок и "сыграют достойно".

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи