"Чтобы выиграть у "Дебрецена", нам нужна очень хорошая мотивация" - Луческу

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что его команде "нужна очень хорошая мотивация", чтобы завтра выиграть у венгерского "Дебрецена" матч за выход в групповой турнир Кубка УЕФА. Об этом Луческу заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

По мнению Луческу, сплав игроков 29-30 лет, имеющих опыт выступлений в международных матчах, а также наличие молодых перспективных игроков делает "Дебрецен" очень сильным коллективом.

"Очень сильный коллектив подобрался, и нам нужна очень хорошая мотивация, чтобы выиграть", - подчеркнул Луческу.

В то же время, по его словам, "после того, как мы проиграли "Интеру", у нас появился новый хороший шанс проявить себя в Европе. "У нас есть возможность пройти дальше", - отметил Луческу.

Говоря о вероятном составе на игру, он сказал, что "все игроки готовятся к матчу". "Воробей практически восстановился даже для этого матча, а в следующем матче в Дебрецене, я думаю, будет играть и Агахова", - сказал Луческу и добавил, что с окончательным составом на игру он определится завтра.

Оценивая соперника, Луческу напомнил, что в двух недавних международных играх "Дебрецен" проиграл "Манчестер Юнайтед", но выиграл у "Хайдука". "Поэтому я считаю, что для украинского чемпионата они могли бы играть за Кубок, то есть находятся на том же уровне, что и "Шахтер", и "Динамо", и у них есть очень хорошие игроки международного уровня", - сказал Луческу.

Участвовавшие в пресс-конференции вратарь "Шахтера" Ян Лаштувка и полузащитник Дарио Срна считают, что "Шахтер" ждет "очень тяжелая игра". В то же время, оба игрока с оптимизмом смотрят на ее результат. "Мы будем играть у себя дома, будем фаворитами, и мы должны выиграть", - отметили Лаштувка и Срна.

я-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи