В донецкий «Металлург» вернулся португальский полузащитник

Португальский полузащитник Рикардо Фернандеш подписал контракт с донецким «Металлургом».

Как сообщает сайт «Металлурга», спустя полтора года 32-летний хавбек возвращается в донецкую команду, за которую с 2007 по 2009 год провел 37 игр, забил 9 голов.

По словам спортивного директора клуба Вардана Исраеляна, «квалификация игрока и его большое желание вновь играть в нашей команде послужила основной причиной возвращения Фернандеша в «Металлург».

«Мы рады приветствовать Рикардо Фернандеша в нашем коллективе и уверены, что он усилит центр полузащиты донецкого «Металлурга», - сказал В. Исраелян.

Рикардо Фернандеш прибыл в расположение нашей команды, которая проводит учебно-тренировочный сбор в Турции. Вполне вероятен дебют португальского хавбека в футболке «Металлурга» в сегодняшней игре против чемпиона Румынии ЧФР «Клуж».

Рикардо Фернандеш родился 21 апреля 1978 г. Рост – 175 см, вес – 65 кг, амплуа – полузащитник, гражданство – Португалия. Выступал за португальские команды «Фремунде», «Санта-Клара», «Жил Висенте», «Спортинг», «Порту», «Академика», кипрские АПОЭЛЬ, «Анортосис» и АЕЛ, а также израильский «Хапоэль».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи