Бывший наставник российского ФК «Сатурн» стал главным тренером донецкого «Металлурга»

Бывший наставник подмосковного футбольного клуба «Сатурн» Андрей Гордеев сегодня утром подписал трехлетний контракт с футбольным клубом «Металлург» (Донецк).

Об этом сообщает официальный сайт клуба.

35-летний российский специалист в 9:30 был представлен команде.

В конференц-зале учебно-тренировочной базы ФК «Металлург» (Донецк) генеральный директор клуба Евгений Гайдук и спортивный директор Вардан Исраелян сообщили футболистам и сотрудникам команды о назначении Андрея Гордеева новым наставником команды.

«Как вы знаете, ранее я работал главным тренером команды «Сатурн» (Раменское), - отметил А Гордеев. - Совсем недавно руководители «Металлурга» пригласили меня возглавить команду, и я с удовольствием принял это приглашение. В Донецк я перешел вместе с тренерами, которые работали со мной в «Сатурне». Николай Ковардаев, Юрий Шишкин и Александр Фадеев будут трудиться в «Металлурге», также как и Владимир Пятенко. Это наш тренерский штаб».

Он отметил, что посмотрел немало игр «Металлурга» на видео и тот футбол, который демонстрировала команда осенью, ему нравится.

«На мой взгляд, сегодня в «Металлурге» собрано немало квалифицированных футболистов. Теперь нам вместе необходимо освоить наши требования. Я не сторонник резких решений. Своей работой мы хотим вызвать уважение к нашей команде. Что касается игроков, то нам надо изучить возможности каждого футболиста и уже после первого сбора принимать какие-либо решения. Я открыт к диалогу с игроками. Только все вместе мы сможем решить поставленные перед нами задачи. Я общался с руководством клуба и знаю, что перед «Металлургом» поставлены серьезные задачи. Уверен, что мы готовы их выполнить», - сказал А. Гордеев.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи