"Брандау - важная фигура в нашем составе, но будет финансово наказан" - Луческу

Бразильський легионер донецкого "Шахтера" Брандау будет финансово наказан за опоздание в команду после отпуска. Об этом 11 июля на спортивно-тренировочной базе донецкого "Шахтера" сообщил журналистам главный тренер команды Мирча Луческу.

"Он опоздал. Поэтому будет финансово наказан. Начнет тренироваться с командой, когда будет готов. Мы посмотрим на его состояние", - сказал Луческу.

Он также отметил, что ситуация была спровоцирована агентами Брандау, которые "хотели использовать игру Брандау в последних турах чемпионата". "Они попробовали сделать все возможное, чтобы состоялся его трансфер или произошло материальное увеличение его контракта. Так поступают все агенты, когда футболист начинает действовать более-менее уверенно", - сказал Луческу. По его словам, "они начинают писать в газеты, что этого футболиста хотят видеть в своих рядах лучшие клубы мира, повышая тем самым его цену". "Естественно, от этого они выигрывают даже больше, чем футболист", - заметил Луческу.

Он высказал сожаление по поводу того, что Брандау не приехал в команду вовремя и подчеркнул, что Брандау - "важная фигура в нашем составе".

"Я думаю, что он извлек какие-то уроки из того, что произошло весной, когда мы его отправляли во вторую команду. Надеюсь, что он все поймет и сейчас, и будет работать так, как и раньше", - заключил Луческу.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи