Всадница «Донбасс Эквицентра» стала бронзовым призером Чемпионата Украины (Фото)

Одна из ведущих спортсменок «Донбасс Эквицентра» г. Донецк по выездке Ольга Герасименко завоевала бронзовую медаль на Чемпионате Украины среди взрослых всадников.

Об этом сообщает пресс-служба «Донбасс Эквицентра».

Первенство страны по выездке для спортсменов 18 лет и старше, состоялось в Киеве с 4 по 7 августа.

Команда «Донбасс Эквицентра» показала достойный результат. Представительница донецкого клуба – мастер спорта международного класса – Ольга Герасименко четыре раза занимала места на пьедестале почета. Из Киева всадница привезла одну серебряную и три бронзовых медали, а по итогам всех дней соревнований стала бронзовым призером чемпионата Украины.

Спортсменка донецкого клуба взяла на чемпионат двух лошадей 10-летнего Форватера (Forvater) украинской верховой породы и его ровесника вестфальской породы Паул Хена (Paul Hen).

В первый день соревнований, 5 августа, Ольга в паре с Паул Хеном заняла третье место в «Малом призе» (65,05%), а конем Форватером – четвертое место в «Среднем призе» (61,842%). На следующий день соревнований обе лошади спортсменки показали синхронные результаты. Паул Хен занял 4 место в «Среднем призе» (63,737%), а Форватер аналогичную позицию в Гран-при – «Большом призе» (61,149%). Также в этот день Форватеру предстояло под седлом Ольги выступить в командных соревнованиях, где донецкая пара завоевала серебро. Завершался чемпионат Украины традиционным фееричным зрелищем – КЮРом. В КЮРе по программе «Среднего приза» Паул Хен был шестым (62,750%), а Форватер занял 3 место в КЮРе по программе «Большого приза» (64,320%).

«Я осталась довольная своими лошадьми. И Федя (Форватер) и Паша (Паул Хен) – большие молодцы. При такой жаре они показали настоящий спортивный характер и хорошие результаты. Форватер выступил немножко лучше потому, что за его плечами уже больше 5 лет интенсивных выступлений. Однако на этих соревнованиях он дебютировал в «Большом призе» и сразу занял третье место», – делится впечатлениями спортсменка.

В тоже время, отмечает она, «Паша выступает на серьезном уровне только 2 года и уже демонстрирует стабильное исполнение схемы, точные и очень пластичные движения».

Итоговая бронзовая медаль позволила представительнице «Донбасс Эквицентра» войти в состав сборной Украины по выездке. В настоящий момент Ольга готовится к осеннему этапу Кубка мира по выездке, где всадница планирует завоевать позиции в мировом рейтинге.

 Бронзовая призерка Ольга Герасименко.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи