Вверх

Спецтема: Внеочередные выборы в Верховную Раду

Спортсменка из мариуполя Донецкой области, воспитанница спортивного клуба "Ильичевец" Ольга Береснева завоевала золотую медаль Чемпионата Европы по водным видам спорта в плавании на открытой воде на дистанции 25 км, который прошел в Будапеште. Об этом пишет ilich.in.ua.

Спортсменка проплыла дистанцию за 5 часов 48 минут и 10,8 секунд.

Комментируя свою победу официальному сайту турнира в Будапеште, О. Береснева отметила, что выиграть на финише ей помог не самый быстрый темп заплыва на первых кругах.

"Это был мой первый заплыв на 25 километров, и я действительно не могу сейчас поверить, что стала чемпионкой Европы с первой же попытки. То, что гонка проходила в не самом быстром темпе на первых трех кругах, помогло мне сохранить силы для финишного спурта", – заметила О. Береснева, опередившая свою соперницу Ангелу Маурер из Германии всего на 0,1 секунды.

Третье место на турнире заняла итальянка Мартина Гримальди, отставшая на 20 секунд.