«Шахтер» подписал контракт с нападающим лондонского «Арсенала»

Нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Хорватии Эдуардо да Силва стал игроком донецкого «Шахтера», сообщает пресс-служба «горняков».

Все полагающиеся в таких случаях документы были подписаны договаривающимися сторонами вечером 21 июля в штаб-квартире клуба на «Донбасс Арене».

Контракт с Эдуардо да Силвой подписан на 4 года. В ближайшее время новичок будет представлен украинской прессе и болельщикам «горняков».

Справка: Эдуардо да Силва родился 25 февраля 1983 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Начинал футбольную карьеру в Бразилии, позже перебрался на постоянное место жительства в Хорватию. Выступал в составе загребского «Динамо», «Интера» из Запрешича. Получив хорватское гражданство, стал одним из основных исполнителей сборной этой страны. Двукратный чемпион, двукратный обладатель Кубка и трехкратный обладатель Суперкубка Хорватии. Дважды признавался лучшим игроком Хорватии. С июля 2007 года находился в составе лондонского «Арсенала».

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи