На стадионе «Донбасс Арена» открыта Фан-трибуна (Фото)

Сегодня на стадионе «Донбасс Арена» открыта трибуна болельщиков «Шахтера» – фан-трибуна. Все желающие смогли прийти на стадион и стать участником события.

Болельщиков развлекали брейк-дансеры, диджеи и футбольные фристайлеры. Фанаты ФК «Шахтер» могли расписать стену фан-трибуны и себя в цвета любимой команды.

Были здесь и профессиональные райтеры, которые расписали 300 кв.м. стен «Донбасс Арены». Об одном из них «ОстроВ» писал в прошлом году, когда в Донецке проходил конкурс граффити «Футбольная весна», посвященный «Евро-2009». Победитель этого конкурса Александр Гребенюк уже расписывал забор строящейся «Донбасс Арены», а теперь взялся за оформление фанатской трибуны.

«Я хочу воплотить свое представление о фанатском движении ультрас. Символ команды крот, именно он изображен на моем рисунке, он антропоморфный – похож на человека… Я с большим уважением отношусь к футболу и к команде «Шахтер», поэтому я с радостью согласился здесь поработать», - сказал А. Гребенюк.

 

Один из первых рисунков…

… и вот уже на стене с трудом можно найти свободное место.

А. Гребенюк за работой

Райтеры готовы расписать 300 квадратных метров символикой донецкой команды

Фейс-арт

Болельщиков развлекали футбольные фристайлеры

Были и призовые конкурсы

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи