В Донецке 15 мая впервые пройдет коммерческий легкоатлетический забег

500 человек примут участие в «ИНГО Донецкий марафон 2010».

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал директор компании EDP Sports Ukraine Иван Грановский.

Агентство спортивного маркетинга EDP Sports Ukraine при поддержке Донецкого городского совета, областной федерации легкой атлетики и городского спорткомитета, 15 мая 2010 года проводит первый в Донецке коммерческий легкоатлетический забег «ИНГО Донецкий марафон 2010», приуроченный к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказал Иван Грановский, призовой фонд соревнования составляет 20 тысяч гривен, предусмотрено 31 призовое место. Дети, участвующие в забеге получат также мягкие игрушки, мороженное и другие призы от спонсоров. В забеге могут принять участие все желающие. Запланирована также спортивно-развлекательная программа с награждением самых активных болельщиков.

Организаторы планируют привлечь не менее 500 участников, уже зарегистрировались 400 человек. Среди них спортсмены и любители бега из разных городов Украины: Донецк, Макеевка, Горловка, Дружковка, Мариуполь, Енакиево, Херсон, Александрия, Одесса, Харьков, Бахчисарай, Бережанов, Тернополь. Гостем турнира станет серебряный призер Олимпийских игр в Пекине в беге на 1500 метров – Ирина Лещинская.

Иван Грановский также отметил, что «Донецкий марафон» является частью проекта «Единство поколений», цель которого воспитание уважения в подвигу участников Великой Отечественной войны. Так, будет организован забег для ветеранов ВОВ и детей сирот.

Организаторы надеются, что «ИНГО Донецкий марафон» станет традиционным мероприятием и будет одной из визитных карточек города.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи