В Донецке стартовал Чемпионат мира по хоккею. Украина начинает и выигрывает (Фоторепортаж)

Молодежный чемпионат мира по хоккею (Дивизион І, группа В (2013 IIHF WM U20 IB) стартовал в Донецке 10 декабря. Его торжественное открытие прошло в ледовом дворце "Дружба". Турнир продлится до 16 декабря. В первенстве мира принимают участие сборные Украины, Великобритании, Казахстана, Италии, Польши и Хорватии.




Участие в торжественном открытии Чемпионата приняли донецкий губернатор Андрей Шишацкий и мэр Донецка Александр Лукьянченко

По регламенту соревнований победитель ЧЕ получит право перейти в Группу А Первого дивизиона, аутсайдер – опустится во Второй дивизион.

Настоящие мужчины не только играют в хоккей, но и болеют за сборную Украины
В первый игровой день сборная Польши обыграла сборную Казахстана со счетом 6:3 (2:1, 3:1, 1:1), сборная Италии в сухую обыграла Хорватию со счетом 0:3 (0:0, 0:3, 0:0).

Ключевым матчем первого дня стал игра сборных Украины и Великобритании. В напряженной игре хозяева Чемпионата вырвали победу у британцев ( 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Стартовый отрезок первого поединка украинской "молодежки" прошел на хороших скоростях, однако заброшенных шайб примерно полторы тысячи болельщиков, собравшиеся на "Арене Дружба", так и не увидели, - комментирует ход игры сайт ФК "Донбасс". Успели команды поиграть и в неравных составах, но удача не сопутствовала ни одной из сборных, хотя стоит отметить, что в атаке британцы действовали агрессивнее, чем "сине-желтые".

А открыть счет в матче удалось хозяевам чемпионата. Форвард хоккейного клуба "Донбасс" и сборной Украины Максим Мартышко, получив шайбу в своей зоне, совершил великолепный сольный проход и в ближнем бою переиграл голкипера. Тем не менее, неуступчивые британцы спустя три минуты восстановили паритет усилиями Коннолли.

В третьей двадцатиминутке команды снова оставили зрителей без забитых голов. Игра была обоюдоострой, однако ключевую роль в третьем периоде сыграли вратари Михаил Шевчук и Эндрю Брюммитт, которые раз за разом спасали свои ворота. Помочь выявить победителя был призван овертайм, однако и в этой пятиминутке никто из участников матча отличиться не сумел. Поэтому в первый же день соревнований любители хоккея на Арене "Дружба" наблюдали за серией послематчевых штрафных бросков, победу в которой своими точными бросками принесли Виктор Захаров и Иван Пидгурский.

В первый день болельщики смогли сполна насладиться игрой: три тайма, овертайм и серия буллитов...


"ОстроВ"

Фото: "ОстроВ", сайт ХК "Донбасс"

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи