Донецкая милиция учится бороться с футбольными хулиганами в трехмерном изображении

Донецкая милиция на мультимедийном административном полигоне учится разрешать нештатные ситуации, которые могут возникнуть во время проведения футбольных матчей. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"Полигон" для подготовки сотрудников милиции общественной безопасности открылся в Донецком юридическом институте. Он оборудован интерактивной доской, проекторами, информационными стендами и 25 ноутбуками со специальной программой "Автоматизированное рабочее место участкового инспектора".

Специально для "полигона" сотрудниками кафедры админправа и админдеятельности разработана трехмерная компьютерная модель стадиона "Донбасс – Арена" и прилегающей к нему территории. Этот пилотный обучающий проект, который создан с прицелом на "Евро-2012", позволит правоохранителям моделировать различные нештатные ситуации, а также находить для их разрешения оптимальные варианты.

"Подобные современные методы – это лишь часть обучения правоохранителей", - говорит начальник Донецкого юридического института полковник Виктор Бесчастный.

"Естественно, что реальные и наиболее качественные навыки курсанты будут получать при сочетании двух основных составляющих – интересных занятий в стенах института и практических навыков во время стажировки в подразделениях. Когда одно дополняет другое, то мы получаем хороший результат", - отмечает он.

Проект "полигона" для будущих офицеров милиции был осуществлен при активной помощи и поддержке Донецкого облсовета.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи