Донецкая милиция учится бороться с футбольными хулиганами в трехмерном изображении

Донецкая милиция на мультимедийном административном полигоне учится разрешать нештатные ситуации, которые могут возникнуть во время проведения футбольных матчей. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"Полигон" для подготовки сотрудников милиции общественной безопасности открылся в Донецком юридическом институте. Он оборудован интерактивной доской, проекторами, информационными стендами и 25 ноутбуками со специальной программой "Автоматизированное рабочее место участкового инспектора".

Специально для "полигона" сотрудниками кафедры админправа и админдеятельности разработана трехмерная компьютерная модель стадиона "Донбасс – Арена" и прилегающей к нему территории. Этот пилотный обучающий проект, который создан с прицелом на "Евро-2012", позволит правоохранителям моделировать различные нештатные ситуации, а также находить для их разрешения оптимальные варианты.

"Подобные современные методы – это лишь часть обучения правоохранителей", - говорит начальник Донецкого юридического института полковник Виктор Бесчастный.

"Естественно, что реальные и наиболее качественные навыки курсанты будут получать при сочетании двух основных составляющих – интересных занятий в стенах института и практических навыков во время стажировки в подразделениях. Когда одно дополняет другое, то мы получаем хороший результат", - отмечает он.

Проект "полигона" для будущих офицеров милиции был осуществлен при активной помощи и поддержке Донецкого облсовета.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.09.2026
13:00

"Докажи, что ты в оккупации": как вступительная кампания-2026 поставила под угрозу абитуриентов с ВОТ

Правозащитные организации считают такую практику опасной для поступающих и их семей, поскольку созданные ими цифровые материалы могут быть обнаружены во время проверок и фильтраций при выезде из оккупации.
Мир
23.09.2026
12:00

«Удар по Украине будет мощный и объясняющий, кто тут папа». Российские СМИ об Украине

Никак они не хотят поверить, что теперь (и нам самим еще только предстоит понять, что у нас внутри такое чудесное происходит) Россия пойдет до конца, до достижения своих целей.
Мир
22.09.2026
10:00

«Для России Трамп сделал исключение, даже когда ввел тарифы протии всего мира». Украина в фокусе мировых СМИ

Заявление Дональда Трампа о якобы достигнутом «энергетическом перемирии» между РФ и Украиной стало одной из главных тем, в информационной повестке мировых медиа на прошлой неделе. Ведущие западные издания сошлись во мнении, что Трамп...
Все статьи