Донецкий суд взял под стражу днепропетровских милиционеров-похитителей

Семеро сотрудников милиции из Днепропетровской области подозреваемых в удержании троих предпринимателей  в Донецкой области решением суда взяты под стражу. Об этом "ОстроВ" сообщил начальник следственного отдела следственного управления прокуратуры Донецкой области Алексей Куцурубенко.

"Вчера поздно был суд. Суд постановил: взятие под стражу", - сказал А. Куцурубенко.

Напомним, что прокуратура Донецкой области представление в суд для определения меры пресечения в отношении сотрудников милиции подавала вчера, 26 апреля.

Как сообщал "ОстроВ", в управление по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области обратилась 41-летняя местная жительница с заявлением о похищении неизвестными ее гражданского мужа. Позже выяснилось, что от ее мужа неизвестные требовали передать им миллион гривен за его освобождение. Сотрудники УБОП задержали семерых человек, подозреваемых в незаконном удержании гражданина. Ими оказались работники уголовного розыска из Днепропетровской области.

Как выяснилось, вместе с мужем заявительницы были похищены еще двое предпринимателей из Харькова. Все заложники освобождены.

По данному факту прокуратурой Донецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины. Все семеро работников милиции задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины.

Прокуратура сообщала, что в настоящее время проводится следствие по делу, допрашиваются свидетели, очевидцы и сами подозреваемые.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи