Мэр Донецка предложил руководителям предприятий заняться безопасностью сотрудников

Донецкий городского голова Донецка Александр Лукьянченко предложил руководителям предприятий и профсоюзным организациям разработать и обеспечить выполнение мероприятий, направленных на устранение причин несчастных случаев на производстве, и обеспечить пропаганду безопасных методов труда.

Об этом говорится в обращении А. Лукьянченко, опубликованном на официальном сайте городского головы.

Данную просьбу мэра руководители предприятий и профсоюзные организации должны выполнить в период подготовки Недели охраны труда, которая пройдет с 22 по 28 апреля.

Также в ходе проведения Недели охраны труда мэр призвал руководителей предприятий города почтить память работников, погибших при исполнении трудовых обязанностей, и оказать необходимую помощь их семьям в решении материальных и социально-бытовых проблем.

С целью повышения заинтересованности работодателей в улучшении условий и безопасности труда с 28 апреля по 28 октября будет проводиться городской смотр по охране труда 2010 года.

Справка: Указом Президента Украины от 18.08.2006 № 685 в Украине установлен День охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля во Всемирный день охраны труда.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи