Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Летом 2010 года в детских оздоровительных лагерях отдохнут 48 тыс. 489 детей Донецкой области.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Об этом сообщил заместитель начальника управления образования Донецка Владимир Скнар в ходе заседания исполкома Донецкого городского совета сегодня, 21 апреля, сообщает «УРА-Информ.Донбасс».
По его словам, для обеспечения полноценного отдыха и оздоровления детей в каждом районе принята программа «Лето 2010 года».
«Мы планируем в 2010 году охватить оздоровлением 48 тыс.489 детей – это почти на 1% больше, чем в прошлом году», – отметил Скнар.
По его информации, на территории Донецка на базе учебных заведений будет работать 255 оздоровительных учреждений.
Кроме отдыха и оздоровления, донецкие старшеклассники будут иметь возможность потрудиться.
«Особое внимание мы уделяем трудоустройству старшеклассников. Перед нами стоит задача – сохранить возможность трудоустроить учащихся старших классов. Мы планируем трудоустроить 2 тысячи старшеклассников, которые за свою работу будут получать минимальную зарплату», – подчеркнул замначальника Управления.
Оздоровительный сезон для школьников Донецка начнется 20 мая.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта