В Донецке прошел субботник. Парк обогатился "мобильными" деревьями (фото)

В Донецке 17 апреля прошел субботник, приуроченный ко Дню окружающей среды в Украине. Об этом сообщает официальный сайт городского головы Донецка.

В рамках субботника возле памятника "Твоим освободителям Донбасс" была организована посадка деревьев, в которой принял участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк и председатель облсовета Андрей Шишацкий.

Саженцы деревьев были предоставлены национальным оператором мобильной связи "Киевстар". В посадке деревьев приняли участие не только представители этой комании, но и члены их семей, включая детей.

 

А. Лукьянченко выразил благодарность всем, кто принимал участие в посадке деревьев. Общими усилиями было высажено более 50 саженцев березы, клена, граба и катальпы.

В субботнике приняло участие около 50 000 человек. В этот день было высажено 2199 деревьев, 3511 кустарников и 4525 кустов роз, а также засеяно около 7 га газонов. От мусора расчищено 125,5 га парков и скверов.

В надлежащее состояние были приведены 19 памятников, 8 братских могил, отремонтировано и покрашено 65 детских и 24 спортивных площадки, а также вывезено 34 стихийные свалки объемом 1812м³.

"Сегодня в субботнике принимают участие работники коммунальных предприятий, представители бизнеса и все жители, имеющие активную жизненную позицию и желающие помочь нашему городу. Я благодарен всем, кто сегодня своим трудом сделал наш Донецк краше", - отметил Александр Лукьянченко.

Кроме того, городской голова сообщил, что Фабрика декоративных растений передала Донецку сертификат на один миллион гривен для приобретения посадочного материала собственного производства для озеленения города.

Также А. Лукьянченко ознакомил присутствующих с ходом реконструкции мемориала "Твоим освободителям Донбасс" и проектом строительства нового места отдыха дончан – "Музыкальным парком".

А.Лукьянченко и А.Близнюк высаживают деревья

Первые лица Донецка и области изучают план проекта парка

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи