Должностное лицо Донецкой области украло у государства миллион

Должностное лицо одного из предприятий Донецкой области нанесло ущерб государству более чем 1 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Донецкой области.

Должностное лицо предприятия на протяжении октября - ноября 2009 года заключало соглашения по монтажу строительных объектов с предприятиями, которые имеют признака фиктивности и транзитности.

"Фактически монтаж осуществлялся работниками одного общества с ограниченной ответственностью, которое указывает на бестоварные операции с активами, которые находятся в налоговом залоге, с целью намеренного уклонения от уплаты налогов в бюджет. Тем самым сумма ущерба составила свыше 1 млн. гривен, - говорится в сообщении пресс-службы ГНА Донецкой области.

По материалам управления налоговой милиции ГНА в Донецкой области в отношении должностного лица предприятия в апреле 2010 года возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 212 Уголовного кодекса. За данное правонарушение предполагается наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Следствие по данному делу ведется.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи