My name is... К Евро-2012 донецкие милиционеры заговорят по-английски

Разработан справочник по изучению английского языка для сотрудников милиции города Донецка в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Об этом рассказал начальник Донецкого городского управления ГУ МВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик в интервью газете "Салон".

"У нас уже разработан справочник для сотрудников милиции по изучению английского языка. Он содержит необходимые фразы, которые могут пригодиться милиционеру в общении с туристами", - сказал В. Дубовик.

По его словам, в справочнике много вопросов, которые помогут сотруднику милиции понять иностранцев: "Что у вас пропало?", "На стадион запрещено проносить" и так далее.

Курс обучения, сообщил главный милиционер Донецка, пройдут все милиционеры, но главный упор будет сделан на патрульную службу. Специально для этого приглашается преподаватель из Донецкого юридического института, который проводит занятия.

Говоря о других мероприятиях по подготовке Донецка к Евро-2012, В. Дубовик рассказал, что планируется расширение системы видеонаблюдения "Безопасный город".

"Сейчас система видеонаблюдения действует в центре города, возле стадиона "Донбасс Арена", а с 15 апреля начнет действовать и в парке им. Щербакова. Сотрудники милиции, находясь в специальных постах видеонаблюдения, смогут контролировать эти районы и при необходимости оперативно направить наряды на место правонарушения", - сказал В.Дубовик.

Также, сообщил начальник Донецкого городского управления, донецкая милиция намерена создать единый центр управления нарядами.

"Ведь сейчас у нас разбросаны дежурные части ГАИ, ГСО и патрульной службы. Мы хотим, чтобы все было едино – это будет способствовать более эффективной работе", - пояснил В. Дубовик.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи