Донецкая милиция поймала мошенников. Просьба потерпевших сообщить в милицию (Фото)

Сотрудниками уголовного розыска Донецкой области 9 апреля 2010 года за совершение ряда преступлений, предусмотренных ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) были задержаны: Мирошниченко Раиса Васильевна, 1959 года рождения, уроженка Ворошиловградской области, гражданка России, зарегистрирована по адресу: Россия, Ростовская область, г. Новошахтинское и Грабаускас Сергей Анатольевич, 1966 года рождения, уроженец г. Харцызска Донецкой области, гражданин Украины, зарегистрирован и проживал по адресу: Донецкая область, г. Харцызск.

Подозреваемые передвигались на автомобиле «ВАЗ-2115» серого цвета, госномер АН 4556 СI.

Подозреваемые совершали преступления под видом работника почты и предлогом обмена старых денежных купюр на новые, а также обманным путем заверяли владельцев домовладений в том, что их прислали родственники потерпевших с просьбой передачи денег.

По имеющейся информации, задержанные совершили ряд мошенничеств в различных районах Донецкой области, а также других областях Украины.

Главное управление МВД Украины в Донецкой области обращается к гражданам с просьбой сообщить в милицию, если ими были опознаны подозреваемые. 

"Если кто-либо пострадал от лиц, изображенных на фотографиях, или имеет информацию об их противоправной деятельности, просим сообщить по телефонам: (062) 301-85-68; 301-84-33; 050-503-55-31 или 102", - говорится в сообщении ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Задержанная Мирошниченко Раиса Васильевна.

Задержанный Грабаускас Сергей Анатольевич.

На этой машине передвигались подозреваемые.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи