На товарищеских матчах будут репетировать безопасность проведения Евро-2012 - Колесников

Во время футбольных товарищеских матчей в Украине на всех стадионах, где будут проходить эти игры,   будут отрабатываться мероприятия по обеспечению безопасности.

Об этом сказал вице-премьер министр по вопросам подготовки "Евро-2012" Борис Колесников 12 апреля в программе "Вопрос власти: успеет ли Украина подготовиться к Евро-2012 своевременно?".

В программе "Вопрос власти" посредством телемоста принимали участие мэры городов, в которых состоятся матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"В футбольном мире, в УЕФА Украину подвергли жесткой критике в прошлую пятницу за большое количество милиционеров на стадионах. Все эти вопросы проработаны, у нас есть опыт работы стюардов на стадионе в Донецке на "Донбасс Арене", на "Металлисте", - сказал он.

Б. Колесников сообщил, что 12 апреля прошло совещание, на котором присутствовали министры и представители СБУ. В ходе совещания были проработаны схемы, все вопросы безопасности детально рассмотрены, министерства и СБУ получили задания.

"Сейчас Украина будет принимать товарищеские матчи. В ходе товарищеских матчей будет проведена генеральная репетиция на каждом из стадионов, а также по логистике городов, по подходам к стадионам. Этим вопросам уделяется очень глубокое внимание. Я не вижу здесь ни одной проблемы", - заявил вице-премьер.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи