Донецкая железная дорога назначит дополнительные поезда к морю

Донецкая железная дорога вводит четыре летних дополнительных поезда в крымском направлении, в связи с увеличением спроса на проездные билеты в летний период времени. Об этом сообщает пресс-служба Донецкая железная дорога.

Новый график движения пассажирских поездов вводится 31 мая 2010 года. В графике предусмотрено 24 круглогодичных и 4 летних дополнительных поезда в крымском направлении.

Вводятся поезда №277/278 сообщением "Донецк—Симферополь", №435/436 "Луганск—Симферополь", №419/420 "Луганск—Феодосия" и №427/428 "Ясиноватая—Феодосия".

Пресс-служба ДЖД отмечает, что "анализ спроса на наиболее популярные направления не прекращается".

Также, указывает ДЖД, при необходимости будут назначаться еще дополнительные поезда. В новом графике на 2010/2011 годы сохранен существующий график движения постоянных поездов киевского, московского и крымского направлений.

К летнему сезону Донецкая железная дорога подготовит 767 пассажирских вагонов, из них 235 оборудованных системами кондиционирования воздуха. В целом же для укомплектования полных схем пассажирских поездов Донецкой железной дороги в период пиковых летних перевозок будет задействовано 781 вагон.

Кроме того, пресс-служба отмечает, что донецкие железнодорожники продолжают улучшать техническое состояние вокзалов, станций, остановочных пунктов. На крупных вокзалах Донецкой железной дороги - Донецк, Луганск, Ясиноватая, Дебальцево, Волноваха, Иловайск, Красноармейск - откроются 16 дополнительных касс для оформления проездных документов в дальнем и пригородном сообщении (всего будет работать 271 касса).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи