Кабмин ввел должности вице-губернаторов, ответственных за подготовку к Евро-2012

Кабинет министров Украины поручил областным государственным администрациям, обеспечивающим осуществление мероприятий по подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года, и Киевской горгосадминистрации ввести должность заместителя председателя госадминистрации по вопросам подготовки к турниру.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 819 от 7 апреля, пишет proUA со ссылкой на «Українськи новини».

Правительство поручило Министерству финансов и Министерству регионального развития и строительства во время подготовки предложений по определению предельной численности, а также фонду оплаты труда работников и расходов на содержание соответствующих госадминистраций учесть расходы, связанные с введением должности.

Напомним, 11 марта Верховная Рада утвердила новый состав Кабмина, в котором должность вице-премьер-министра, ответственного за подготовку к ЧЕ-2012 по футболу ,занимает Борис Колесников.

Как сообщалось, турнир Евро-2012 принимают четыре города в Польше и четыре в Украине - Киев, Донецк, Харьков и Львов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи