Подарок от новой власти. Макеевчан ждет повышение квартплаты в два раза

Тарифы на квартплату в Макеевке вырастут в два раза, пишет газета «Макеевский рабочий».

Уже через несколько месяцев оплачивать услуги по обслуживанию домов и придомовой территории макеевчанам придется по новым тарифам. Действующие сегодня не пересматривались с 2006 года, говорят в городском управлении ЖКХ, и коммунальные предприятия вынуждены работать себе в убыток. За четыре года в сторону увеличения изменился размер минимальной заработной платы, выросли цены на энергоносители, водоснабжение, изменились нормы накопления твердых бытовых отходов, поэтому старые тарифы необоснованны и экономически невыгодны. В зависимости от того, к какой группе (всего их четыре) относится дом, тариф увеличится от 1,5 до 2,5 раз.

Вырастет цена на квартплату не только в Макеевке. Примерно по таким же тарифам будут жить и потребители из других городов, "успокаивают" в УЖКХ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи