Настю Каменских и Потапа пригласят в донецкий суд для дачи показаний?

На продюсерскую компанию "BonapArt", занимающуюся организацией концертов в городе Донецке, подал заявление в Ворошиловский районный суд г. Донецка глава общественной организации "Ассоциация операторов внешней рекламы Донецка" Олег Курчин. Он протестует против незаконного размещения рекламы концерта украинского дуэта Насти Каменских и Потапа.

Об этом сообщил О. Курчин в комментариях корреспонденту "ОстроВ".

Исковое заявление в суд О. Курчин подал вчера, 29 марта. В заявлении истец просит "личного присутствия на рассмотрении дела Анастасии Каменских и Алексея Потапова (Потап)".

"Третьими лицами в суде выступают Анастасия Каменских и Алексей Потапов. В исковом заявлении мы приглашаем их явиться в суд, чтобы они дали разъяснения, кто разместил, какой договор у них с продюсерской компанией", - сказал О. Курчин.

По его словам, в рекламных плакатах анонсируется апрельский концерт украинских певцов. Однако, продолжил истец, "реклама размещена без необходимых разрешительных документов и она не соответствует закону "О защите прав потребителей".

"Мы звонили в продюсерскую компанию " BonapArt " и они подтвердили, что они разместили эту рекламу... Реклама размещена без соответствующих документов, попорчено коммунальное имущество - городские столбы, где на проволоку, а где просверлены дырки… Реклама написана частично на русском, частично на украинском языке, а это нарушение закона "О защите прав потребителей". Не указано в рекламе также, где можно приобрести билеты, и не написано, какой именно будет звук на концерте, а законе сказано, что этот момент также должен быть прописан", - пояснил О. Курчин.

Он также добавил, что истцом также выступит и Трамвайно-троллейбусное управление г. Донецка, поскольку "реклама расклеена по их столбам тоже".

"Компания "BonapArt" без каких либо документов разместила рекламу на столбах ТТУ, не согласовала ни с рабочим органом, ни с ГАИ", - сказал О. Курчин.

Он пояснил, что незаконное размещение рекламы является прямым уклонением от уплаты налогов в местный бюджет. "За каждый рекламоноситель, который повесила компания, надо было заплатить в городской бюджет где-то 500 гривен. В случае, если таких реклам порядка 100, то город недополучил 50 тысяч гривен", - указал О. Курчин.

"В ходе судебного заседания будем выставлять нанесенный моральный ущерб", - сказал он.

Кроме того, он сообщил, что от общественной организации "Ассоциация операторов внешней рекламы Донецка" было подано сегодня, 30 марта, заявление в прокуратуру города Донецка, и 29 марта - в АМКУ и в организацию по защите прав потребителей на дельфинарий "Немо" - также за незаконное размещение рекламной продукции.

"Мы специально организовывали ночью дежурство, фотографировали автобус фирменный "Дельфинария", как они развешивали рекламу на 300 конструкциях. Вся улица Розы Люксембург, Щорса в Донецке через один столб расклеена рекламой программы дельфинария. Это все осуществляется без соответствующих документов, тем самым они наносят ущерб коммунальному имуществу. Они не платят ни налоги, ни за использование рекламного места, нет согласования и с ГАИ", - резюмировал О. Курчин.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи