"Киевстар" зафиксировал Интернет. Предлагает попробовать бесплатно

Мобильный оператор "Киевстар" начал подключение жителей Донецка к услуге фиксированного доступа к сети Интернет. Об этом сегодня в ходе заседания дискуссионного клуба "067" сообщил директор по управлению и развитию продуктов компании «Киевстар» Виталий Ворожбит.

Фиксированный интернет-доступ осуществляется по технологии FTTB (оптика в дом).

По словам господина Ворожбита, реализация этого проекта началась в 7 крупнейших городах Украины. С марта 2010 года фиксированный интернет от "Киевстар" появился в Донецке, Киеве, Львове, Днепропетровске, Харькове и Симферополе и Одессе.

Для предоставления услуги будут задействованы уже имеющиеся оптико-волоконные линии, используемые "Киевстаром" для мобильной связи, а так же более 800 километров кабеля, проложенного специально для интернета.

В частности, в Донецке, к новому провайдеру на первом этапе смогут подключиться более 50 тысяч квартир в шести районах города.

"Мы проложили более 80 километров оптико-волоконного кабеля в места наибольшей концентрации жилых домов, благодаря чему сможем обеспечить наших абонентов высококачественным широкополосным интерентом", - сказал начальник донецкого отделения компании «Киевстар» Александр Курдюков.

По желанию абоненты могут подключится к тарифным пакетам от 2 до 20 Мбит/сек, - рассказал он.

Говоря о новом направлении бизнеса национального мобильного оператора, начальник бизнес-подразделения фиксированной связи компании Киевстар Александр Коваль отметил, что компания готова к конкурентной борьбе с уже имеющимися интернет-провайдерами, которых – более-менее известных - на сегодня насчитывается около 1,5 тысяч.

"Мы сможем противопоставить им честную, прозрачную абонентскую плату, высокую скорость и неизменное качество интернета от "Киевстар", - сказал он, пообещав, что демпинга в ценовой политике точно не будет.

Для того, чтобы абоненты, уже подключившиеся к другим операторам смогли сравнить и выбрать лучшее, "Киевстр" предлагает всем желающим бесплатное подключение и два месяца бесплатного пользования своим интернетом.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи