Губернатор Донетчины придумал схему переформатирования структуры облгосадминистрации

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк выступает за переформатирование структуры Донецкой облгосадминистрации и райгосадминистраций в регионе. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Он напомнил, что был указ Президента Виктора Януковича о сокращении на 20% численности сотрудников госадминистраций. Ранее А. Близнюк сообщал, что в Донецкой области сокращение коснется как минимум 200 человек. Если же регион одновременно с сокращением людей лишится и источников финансирования, то никаких надбавок и премий ни один работник областной госадминистрации не получит, в то время как зарплата рядового сотрудника облгосадминистрации составляет  всего 896 гривен.

«Я вижу только одну систему, которая поможет нам решить проблему. Я с этим был в Киеве, разговаривал с главой Администрации Президента, вице-премьерами практически всеми, с министром Кабинета Министров, всем оставил  со своей подписью письма, где предложил схему не сокращать в тупую 20% людей, а полномочия оставлять и прочее», - сказал председатель Донецкой ОГА.

Он пояснил, что просит принять механизм при котором «нам дают фонд оплаты труда, а мы самостоятельно определяем структуру и оцениваем этот труд в зависимости от того, как складывается наша специфика Донецкой области»

По его словам, эта позиция была поддержана в Киеве «пока устно». После принятия всех необходимых решений начнется формирование новой структуры облгосадминистрации и райгосадминистраций области.

А. Близнюк отметил, что на сегодня в облгосадминистрации Донецкой области работает 826 человек, в аппарате ОГА - 152 человека, и более 12 тыс. человек в структурных подразделениях министерств Украины, которые находятся в регионе.

«Поэтому одно из моих предложений заключается в том, чтобы мы пересмотрели функции всех тех, кто находится на территории области, увидели бы свои задачи и проверили их на отсутствие дублирования. А если есть дублирование, то мы будем выходить с предложениями, либо это делают эти структуры, либо это должны делать мы, но для этого нам нужны соответствующие полномочия и штатную численность», - заявил губернатор.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи