В Горловке прекращено движение трамваев и троллейбусов. Долги за электроэнергию

В Горловке Донецкой области, как и ожидалось, прекращено движение трамваев и троллейбусов по причине задолженности местного ТТУ перед ОАО «Донецкоблэнерго». Об этом пишет газета "Сегодня. Донбасс".

Долг предприятия перед энергетиками в феврале составил 105 тыс. гривен.

«В городе нет бюджета, поэтому и у нас нет реальных шансов заплатить», - сказал начальник коммунального предприятия КП «Горловское ТТУ» Вадим Соломах.

«В этом году мы получили субвенцию от горсовета всего в 97 тыс. гривен. Но на покрытие долга денег не поступило ни из города, ни из области, - заявил В. Соломаха.

По его словам, недофинансирование горловского ТТУ за прошлый год составило 6 млн. грн., в 2008 году - 9 млн. грн.

Сегодня из 36 троллейбусов и 22 трамваев в Горловке на маршруты способно выйти 20 и 12 единиц техники соответственно. Этого недостаточно, чтобы нормально обеспечить Горловку пассажирскими перевозками.

«Из-за нехватки в городе электротранспорта водители маршруток как хотят, так и повышают тарифы. Мы никому не нужны, всеми способами нас изживают, чтобы вместо нас пустить частника. Он денег не просит, а что-то дает. Как на нас скажется остановка электротранспорта? Для нас это хорошо: сэкономим на электричестве и зарплатах. А вот пенсионеры в городе взвоют — это сильно ударит по их карману», — подчеркнул Вадим Соломаха.

Пока движение электротранспорта прекращено на неопределенный срок, отмечает издание. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи