"Если бы не Винский со своими вытребеньками..." Донецк обещает в срок подготовиться к Евро-2012

Донецкая область сможет выполнить намеченные планы по подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Уверенность в этом выразил председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Он отметил, что пока подготовка к Евро-2012 не финансируется, но уверен, что вице-премьер-министр Борис Колесников, который курирует этот вопрос, исправит ситуацию.

«Поэтому у нас есть сетевой график, определены точки невозврата по всем позициям. Я смело могу сказать, что сегодня мы не отстаем. Скажем так, от ранее принятых планов мы отстаем, если бы не этот Винский вместе со своими вытребеньками, по-другому не скажу, взлетно-посадочная полоса в городе Донецке закончена была бы и принята в эксплуатацию год назад. Но не свершилось. Коту под хвост кинуло целый год то правительство. Я туда не хочу смотреть», - сказал А. Близнюк.

По его мнению, Донецкая область находится в «тяжелой зоне, но не критической». «При обеспечении финансирования мы обеспечим строительство взлетно-посадочной полосы, управление полетами, перронов, терминала, привокзальной площади и объездных дорог вокруг города Донецка. Я говорю это, ранжируя по значимости. Мы это выполним в намеченные сроки», - пообещал губернатор.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи