Редакция краматорской газеты закрыла обсуждение на сайте из-за словесной педофилии

Редакция краматорской газеты «Восточный проект» приняла решение временно закрыть комментарии в разделе «Мини-мисс Краматорск» и на страницах участниц.

Вызвано это тем, что количество некорректных, откровенно оскорбительных и унизительных высказываний отдельных посетителей раздела в адрес участниц конкурса превысило все пределы, констатирует «Восточный проект».

"К сожалению, оказалось, что уровень нашего общества, все большим сегментом которого становится интернет-аудитория, таков, что цивилизованной и корректной дискуссии не получается. С одной стороны анонимность в интернете дает возможность сексуально-озабоченным уродам писать в сети такие вещи, за которые в реальной жизни можно схлопотать совсем не виртуальный срок", - говорится в комментарии редакции. - С другой стороны, статистика заходов в раздел показывает, что как минимум половина ежедневных посетителей раздела - это одни и те же люди. А характер некоторых высказываний дает повод подозревать, что к оскорблениям в адрес одних участниц вполне могут быть причастны родственники или знакомые других".

"Похожая картина наблюдалась в прошлом году в разделе "Мисс Краматорск". Тогда мы закрыли на это глаза, полагая, что возраст и интеллект участниц позволяет им отличить нормальных людей от завистников и извращенцев, дает им повод лишний раз оценить уровень нашего общества и задуматься об этом", - указывает редакция "Восточного проекта".

"Сейчас, когда объектом обсуждения стали дети, мы решили закрыть комментарии", - заключает газета.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи