В Мариуполе массово вырубают деревья в районе городских пляжей (Фото)

В Мариуполе идет массовая вырубка деревьев в районе городских пляжей под строительство. Об этом пишет "Мариуполь-Экспресс".

Рабочие несколько дней подряд в районе городских пляжей возле санатория "Металлург" спиливают сотни огромных старых тополей и акаций, которые затем сжигают как мусор на кострах. Огромные экскаваторы с надписью "Azovintex" вытаскивают оставшиеся корневища и ровняют площадку под будущее строительство.

Как рассказал руководитель мариупольской общественной экологической организации "Чистый берег" Юлиан Михайлов, в горисполкоме его заверяют, что у "Азовинтекса" на вырубку деревьев и строительство есть все разрешения.

"В горисполкоме мне сказали, что у "Азовинтекса" на вырубку деревьев и строительство есть все разрешения, но позвольте, как такое решение могли принять наши народные избранники, депутаты горсовета? Почему не посоветовались с жителями? Уверен, люди не дали бы разрешение на вырубку сотен старых деревьев!", - возмущен Ю.Михайлов.

Юлиан Михайлов отмечает, что вырубку такого количества многолетних лиственных деревьев компенсировать уже ничем нельзя и это является преступлением против жителей Мариуполя,

"То что сделал "Азовинтекс" ничем компенсировать уже нельзя, это обычное преступление против горожан, и наша организация не оставит эти действия без последствий", - заверил Юлиан Михайлов.

Кроме того, заявил он, организация будет требовать от "Азовинтекса" убрать забор в Приморском парке и восстановить прежнюю пешеходную дорожку к морю для жителей Приморского района.

"Если компания не согласится пойти навстречу и выполнить наши требования, мы будем обращаться в суд, а также устроим акции протеста под зданием администрации "Азовинтекса", - заявил руководитель "Чистого берега".

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи