В Донецке замдиректора за взятки освобождал от общественных работ

В Донецке задержан заместитель директора одного из спорткомплексов (коммунальное предприятие), который вымогал и получил взятку от частного предпринимателя, не желающего отрабатывать "пятнадцать суток".

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горуправления ГУ МВД Украины в Донецкой области.

По словам заместителя начальника отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Донецкого горуправления милиции Владимира Притулы, заместитель директора задержан сотрудниками донецкой милиции.

"Принимая участие в организации исполнения судебных решений – речь идёт об административных взысканиях в виде общественных работ, - данный руководитель вымогал и получил взятку в размере 1100 гривен от 30-летнего частного предпринимателя, осужденного, причём уже повторно, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", - рассказал В. Притула.

Так, вместо мытья бассейна в свободное от основной работы время или расчистки снега на стадионе нарушителю было предложено денежное решение вопроса. "Заплатив определённую сумму, молодой человек получал документы, подтверждающие то, что он отработал на благо города назначенные ему судом в качестве наказания 60 часов, хотя на самом деле никаких общественных работ он не выполнял", - пояснил В.Притула.

Также, отмечает пресс-служба, помимо описанного эпизода правоохранителями задокументированы и другие факты получения взяток данным должностным лицом на общую сумму свыше 10 тысяч гривен.

Деньги также взимались и с других лиц, в отношении которых суд выносил постановления о наказании в виде общественных работ, выполнять которые они особым желанием не горели.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи