В Донецке более 60% зарегистрированных безработных составляют женщины

Из общего числа безработных, зарегистрированных в Донецком городском центре занятости, более 60% составляют женщины.

Об этом сообщает официальный сайт городского головы Донецка со ссылкой на пресс-службу центра. 

Несмотря на достаточно высокий уровень образования и активности, женщины находятся в худшем экономическом положении по сравнению с мужчинами и чаще сталкиваются с дискриминацией на рынке труда. Женщины чаще мужчин теряют работу, дольше остаются в состоянии безработицы, им труднее найти приемлемую для себя высокооплачиваемую работу.

Городской центр занятости большое внимание уделяет социальной защите и содействию занятости женщин, привлечению женщин к участию в ярмарках вакансий и профессий, днях открытых дверей, днях карьеры, проводит семинары гендерной направленности.

Так, желающие посетили постоянно-действующую ярмарку вакансий, на которой представители 12 предприятий города (ООО «Амстор», ООО «Фудсервис», ООО «Донецкпродторг» и др.) предлагали вакансии и проводили собеседование с претендентами.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи