В Донецкой области жертвами преступлений на День влюбленных и 23 февраля стали 19 человек - УВД

В Донецкой области в праздничные дни и последующие сутки 14-15 и 23-24 февраля были убиты или скончались в результате полученных тяжких телесных повреждений 19 человек.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский, в январе-феврале 2010 года милицией области возбуждено 9 тыс. уголовных дел, в том числе 73 – по фактам совершения убийств и покушений на убийство.

В частности, он посетовал, что жители области «очень весело умеют праздновать». «За сутки 14-15 февраля, когда праздновался День святого Валентина и День защитника Отечества 23-24 февраля в области было совершено 13 убийств, еще 6 человек скончались после получения тяжких телесных повреждений», - сказал Н. Купянский.

При этом он сравнил «праздничную» статистику с цифрами обычного рабочего дня. «За обычные сутки 17-18 февраля в области было совершено всего одно убийство и один случай смерти от тяжких телесных повреждений», - констатировал начальник ГУВД.

«Жителям области нужно иметь культуру пития и достойно вести себя в праздничные дни», - резюмировал Н. Купянский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи