На Донетчине СБУ конфисковала компакт-диски на сумму почти 500 тыс. грн.

На Донетчине СБУ конфисковала компакт-диски на сумму почти 500 тыс. грн.

Как сообщает пресс-центр СБ Украины, в  результате проведенной операции в г. Мариуполе сотрудники СБ Украины изъяли из незаконного обращения 14 тысяч контрафактных дисков с аудиовизуальными произведениями и компьютерными программами на общую сумму почти 500 тыс. гривен.

Установлено, что DVD- и CD-диски реализовывались через торговую сеть без соответствующих голографических защитных элементов с нарушением авторских и смежных прав.

Служба безопасности Украины передала материалы в органы прокуратуры для решения вопроса возбуждения уголовного дела по ст.176 (нарушение авторского права и смежных прав) и ст.203-1 (незаконное обращение дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования и сырья для их производства) Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи