На Донетчине СБУ конфисковала компакт-диски на сумму почти 500 тыс. грн.

На Донетчине СБУ конфисковала компакт-диски на сумму почти 500 тыс. грн.

Как сообщает пресс-центр СБ Украины, в  результате проведенной операции в г. Мариуполе сотрудники СБ Украины изъяли из незаконного обращения 14 тысяч контрафактных дисков с аудиовизуальными произведениями и компьютерными программами на общую сумму почти 500 тыс. гривен.

Установлено, что DVD- и CD-диски реализовывались через торговую сеть без соответствующих голографических защитных элементов с нарушением авторских и смежных прав.

Служба безопасности Украины передала материалы в органы прокуратуры для решения вопроса возбуждения уголовного дела по ст.176 (нарушение авторского права и смежных прав) и ст.203-1 (незаконное обращение дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования и сырья для их производства) Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи