"Ванкувер в Донецке": чешское видение XXI зимних Олимпийских Игр (Фото)

В Донецке проходит выставка чешского спортивного фотографа Мартина Сидоряка "Ванкувер в Донецке", посвященная закрытию XXI зимних Олимпийских Игр. Работы фотохудожника выставлены в Торгово-развлекательном комплексе "Донецк Сити".

Новые работы Мартина Сидоряка об Олимпиаде, представленные публике сегодня, пополнили уже действующую выставку спортивных фотографий "Краски спорта".

Презентацию фоторабот провел Генеральный Консул Чешской Республики в Донецке Антонин Мургаш.

"Выставка дает возможность познакомится с атмосферой Олимпиады в Ванкувере", - сказал на презентации фоторабот г-н Мургаш.

По его словам, фотографии представленные на выставки "хорошего качества, и их удалось достаточно быстро привезти в Донецк".

Консул отметил, что идея представить такую выставку пришла ему и вице-консулу Республики Чехия Владимиру Слаби, поскольку "спорт очень для них близок". Также А. Мургаш указал, что фотограф Мартин Сидоряк - его хороший друг, узнав, что он едет в Ванкувер, было принято решение сделать эту фотовыставку.

Консул также отметил, что выставку помог организовать донецкий художник Виктор Анисимов.

Генеральный Консул отметил, что ему приятно, что "спортсмены Чешской Республики на этой Олимпиаде добились исторических, самых лучших результатов, и завоевали шесть медалей: 2 золотые и 4 бронзовые".

В комментариях журналистам А. Мургаш признался, что из всех видов зимних Олимпийских Игр его любимый  - "хоккей и некоторые виды горного спуска".

Как сообщалось, в Ванкувере в ночь с 28 февраля на 1 марта завершились XXI зимние Олимпийские Игры.

Справка. Мартин Сидоряк является одним из лучших спортивных фотографов Чешской Республики. Имеет призы: CZECH PRESS PHOTO в категории "лучшая спортивная фотография ЧР" (1998, 2001, 2002), приз фирмы "NIKON" (2003), приз города Прага (2008). В феврале в прошлом году он лично открывал в Донецкую свою персональную выставку "Звезды чешского спорта".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи