Житель Моспино задержан при вооруженном налете на продуктовый магазин в Донецке

При попытке вооружённого ограбления продуктового магазина сотрудники милиции Донецка задержали 29-летнего жителя города Моспино. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал старший следователь Пролетарского райотдела милиции Владимир Бичёв, в торговый зал злоумышленник зашел вечером и, угрожая двум находившимся там продавцам пистолетом, потребовал выдачи денег.

«Не получив желаемого сразу, он выстрелил вверх и сам прошёл за прилавок. Одна из женщин успела нажать «тревожную» кнопку. Открыв несколько ящиков, налётчик денег не нашёл. В этот момент в магазин зашёл новый покупатель, но, сразу оценив обстановку, выбежал на улицу и направился туда, где неподалёку стояла дежурная машина вневедомственной охраны. В считанные минуты «собровцы» задержали разбойника, который так и не успел прикарманить ни одной гривны», - говорится в сообщении.

В райотделе было установлено, что за сутки до случившегося по аналогичной схеме этот же молодой человек ограбил другой магазин в том же районе. Там тоже не получив сразу денег, он стрелял в воздух, после чего забрал из кассы чуть больше 100 гривен, которые по дороге домой потратил на еду и спиртное.

По словам задержанного, более полугода назад он стал сильно выпивать и был уволен с работы. Перед Днём защитникаОтечества от безденежья решил ограбить магазин, рассчитывая на то, что искать преступника будут среди местных жителей, а он уедет к себе в Моспино и останется безнаказанным. Пистолет он приобрёл якобы пару лет назад для собственной безопасности, но каких-либо документов на него не оформлял.

«Выручка» с первого разбоя оказалась слишком маленькой, и на следующий вечер «налётчик» решил повторить попытку.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи