Мэр Донецка получил от горожан 391 письмо с просьбами. Читает их лично

На импровизированный почтовый ящик мэру Донецка Александру Лукьянченко поступило 391 письмо от жителей города. Большая их часть касалась вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Об этом сказал мэр сегодня на пресс-конференции, говоря об итогах прошедшей 28 февраля акции "Почтовый ящик" - письмо городскому голове Александру Лукьянченко. Напомним, что на площади имени Ленина с 9 до 14 часов стоял ящик для писем, куда горожане опускали свои письма с обращениями к мэру. Процедура рассмотрения писем следующая: все письма сортируются по вопросам и передаются мэру. Городской голова лично рассматривает все письма и дает указания. Выполнение того или иного вопроса мэр берет на личный контроль.

"Я получил 391 письмо от жителей почти всех девяти районов города Донецка и шести городов Донецкой области", - сказал А.Лукьянченко.

"К сожалению, - отметил мэр, - письма горожан в основном касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Таких поступило 265 обращений".

Также, продолжил мэр, по вопросам социальной защиты поступило от граждан 35 писем, по транспорту и вопросам улучшения жилищных условий поступило по 18 писем, по вопросам промышленности и строительства – 8 обращений, по вопросам торговли – 7, связи – 4, и охраны здоровья – 3.

"Наибольшее количество обращений было написано жителями Ворошиловского, Калининского, Кировского районов", - сказал он.

"Невзирая на серьезную загруженность" мэр пообещал прочитать все письма и "постараться в пределах компетенции горсовета, горисполкома, городского головы максимально найти решение по вопросам, которые ставят жители".

Кроме того, донецкий градоначальник сообщил, что среди поступивших писем были повторные обращения жителей, вопрос которых не был решен местными чиновниками.

"…Некоторые жители писали обращения повторно. Я прочел уже более 50 писем, в некоторых горожане вопросы, обращения ставят повторно", - сказал А.Лукьянченко, отметив, что за поверхностное решение их вопросов и формальные отписки, ответственные лица понесут наказание.

" За ненадлежавшее выполнение своих функциональных обязанностей эти лица понесут наказание", - резюмировал городской голова Донецка.

Напомним, что в 2009 году в ходе акции "Почтовый ящик" - письмо городскому голове Александру Лукьянченко, мэр получил 86 обращений.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи