В Донецке демонтировали 100 рекламных щитов. Еще 200 на очереди

В Донецке установлено без надлежащих документов 300 рекламных наружных щитов, из которых 100 демонтировано, подлежит разобрать еще 200.

Таковы результаты инвентаризации и проверки правил законной установки рекламных щитов на территории городе, рассказал сегодня на пресс-конференции мэр Донецка Александр Лукьянченко.

"Мы провели в Донецке инвентаризацию всей дорожной рекламы и всех операторов, которые работают на территории города. В ходе проверки было выявлено более 300 щитов, из них 100 щитов было демонтировано и 200 подлежат демонтажу", - сказал городской голова.

Приглашенный на пресс-конференцию директор управления Генерального плана Донецкого горсовета Олег Курчин подчеркнул, что щиты, которые установлены без надлежащих документов, опасны для жизни граждан. "Когда сильный ветер, щиты могут угрожать жизни. За последнюю неделю было демонтировано 14 щитов... В этом году щиты рекламные падали, когда был ветер выше допустимой нормы. Две конструкции рекламные начали наклоняться, мы предотвратили, они были демонтированы. И как раз они были без документов", - сказал он.

Также он рассказал, что проверяющими уже наклеивается пятиметровая надпись "Размещение рекламы незаконно" на щиты, которые установлены без надлежащих документов, и такие щиты будут подлежать демонтажу.

"В выходные дни мы уже наклеили таких 80 надписей… Среди недели наклеим на все до единого без исключения щиты такие надписи", - пообещал О. Курчин.

По мнению О. Курчина, после этого крупные коммерческие компании перестанут пользоваться услугами рекламных операторов, имеющих нарушения с разрешительными документами.

Он также призвал сообщать по телефону (062) 311-70-00 о тех случаях, когда работники, наклеивающие на щиты рекламу, оставляют мусор.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи