За месяц на Донецкой железной дороге поймали более 8 тыс. "зайцев"

На Донецкой железной дороге выявлено 8654 безбилетных пассажира в ходе рейдов с 25 января по 25 февраля 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба ДЖД.

Рейды по выявлению безбилетных пассажиров, пассажиров с фальшивыми проездными документами и пассажиров льготных категорий, которые не имели соответственно оформленных проездных документов, проводились с целью повышения прибыльности от перевозок пассажиров пригородного сообщения.

С целью недопущения безбилетного проезда, контролирующие группы осуществили 921 проверку, в том числе были проведены рейды в 1023 пригородных поездах, на 8 вокзалах и 23 станциях Донецкой области.

Из общего числа выявленных безбилетных, 4 633 пассажира платной категории (неуплаченная ими за проезд общая сумма составила 19,4 тыс. грн.) и 4021 пассажира льготной категории (неуплаченная за проезд общая сумма 16,2 тыс. грн.).

Кроме того, в ходе проверок 138 граждан было высажено с поездов из-за отказа платить за проезд.

Также пресечено 292 случая несанкционированной торговли и 392 случая курения в тамбурах.

Пресс-служба напоминает, что в 2010 году Донецкая железная дорога сохраняет все существующие льготы на проезд согласно действующему законодательству. Представители льготных категорий населения должны оформлять проездные документы в кассах вокзалов. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи