Будни Краматорска: лишенный отопления, воды и света пенсионер спокойно разлагался 2 месяца

Труп 70-летнего мужчины, проживавшего в однокомнатной квартире в Краматорске, спустя два месяца после смерти был обнаружен милицией.

Как сообщает "Восточный проект", мужчина проживал один, ни о его родственниках, ни о знакомых соседи ничего не знали. За долги пенсионеру давно отключили отопление, воду и электроэнергию.

"Из-за его двери всегда чувствовался неприятный запах: мужчина же все-таки пожилой был. А в начале февраля вонь от квартиры стала просто невозможной. Мы вспомнили, что не видели Николая Владимировича около двух месяцев, и вызвали ЖЭК и милицию...", - говорят соседи.

Труп хозяина был вынесен из подъезда неделю назад, но до сих пор на лестничной клетке - не продохнуть. Каждый на своей площадке, люди немного прибрались, и даже посыпали "самые проблемные места" на ступеньках хлоркой. Но полностью запах так и не исчез, ведь квартира, где столько времени разлагалось тело, остается не убранной.

Больше других беспокоятся супруги Анна и Алексей Квасенко. "У нас уже месяц болеет дочь, - говорят они. - У нее слабость, головокружение и тошнота. Давление низкое, и температура 35 градусов. Врача на дом дважды вызывали, сдали анализы - все в норме, а что с ребенком - непонятно.

Когда мы узнали про соседа, то просто пришли в шок: ведь комната дочери находится через стенку с комнатой, на полу которой два месяца разлагался труп! А вдруг по бетонному полу трупный яд проник в нашу квартиру?..".

По словам родителей, когда девочке стало совсем плохо, они переселили ее поближе к себе - в гостиную. И спустя несколько дней заметили, что самочувствие ее понемногу стало нормализоваться.

"Когда тело вынесли, то квартиру забили гвоздями и опечатали, а что с ней дальше будет - никто не знает. Неужели нам и дальше придется дышать трупным запахом? - недоумевают жильцы. - Какие службы могут помочь нам провести тотальную дезинфекцию злополучной квартиры и всего подъезда?".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи