В Донецкой области сложилась критическая ситуация с платежами населения за газ

В Донецкой области сложилась критическая ситуация с платежами населения за газ. Об этом сообщает коммунальный портал "Жизнеобеспечение".

На сегодня расчеты с поставщиками голубого топлива составляют всего 38%. Общая задолженность Донецкой области перед поставщиком природного газа составила порядка 457 млн. грн.

Кроме того, "Жизнеобеспечение" сообщает, что жители Донецкой области в январе текущего года за услуги теплоснабжающих предприятий расплатились всего на 67,8%. Из-за неплатежей, теплосети недополучили от населения порядка 73 млн. грн.

"Все так называемые недоплаты потребителей отражаются не только на расчетах с поставщиками энергоресурсов, но и на стабильной и качественной подаче услуг, в данном случае на стабильной подаче теплоносителя в дома жителей", - отмечает коммунальный портал.

По словам заместителя губернатора Донецкой области Юрия Хиврича, "это очень низкий показатель расчетов населения за тепло".

"Особенно низкий показатель в городах Дебальцево, Кировское – 54%, Краматорск – 20,7% и Славянск – 40%", - сказал он.

В сообщении отмечается, что хуже всех рассчитывается за покупную воду водоканал Краматорска. Здесь уровень расчетов составляет всего 40%, немного отстает от него Макеевка, у которой показатель оплаты составляет 48%, и Харцызский водоканал, произведший оплату за воду на 40%. Ввиду такой недоплаты со стороны горожан водоканалы задолжали энергетикам более 15 млн. грн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи