"Донецкгорводоканалу" необходимо 250 млн. грн., чтобы подготовиться к Евро-2012

Для подготовки водопровода в Донецке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года необходимо 250 млн. гривен. Об этом сказал директор предприятия "Донецкгорводоканал" Михаил Моисеев сегодня, 12 февраля, на пресс-конференции.

"Сегодня все проекты представлены и в министерство ЖКХ, в Донецкий горсовет, в Донецкий областной совет", - сказал он, отметив, что на сегодня уже выполнены проектные работы на сумму 1,2 млн. гривен.

"Мы хотели бы, чтобы наши работники в Евро-2012, выполняя какие-то аварийные или эксплуатационные работы, имели соответствующую автомобильную, аварийную, экскаваторную технику, откачивающие механизмы, сварочные агрегаты", - сказал М. Моисеев.

При этом, продолжил директор водоканала, говорить о том, что "все указанное необходимо проводить за счет выделенных средств Евро-2012, нельзя". "Мы каждый год планируем эту технику приобрести с тарифов, которые складываются, но пока этого не получается, так как население недоплачивает за услуги водоканала", - указал он.

Также М. Моисеев рассказал, что в случае, если будут дополнительные средства, то водоканал готов представить новые проекты. "В эти проекты входит, в основном, замена водопроводных сетей – это самое болезненное", - отметил он.

Отвечая на вопрос журналистов, какая сумма будет затрачена водоканалом в 2010 году, директор предприятия сказал: "Сумму я не назову, потому что эта сумму зависит не от меня, это зависит от того, сколько выделено будет из госбюджета на Донецкую область под все объекты".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи