На ремонт и строительство дорог в 2010 году Донецк планирует потратить 238 млн. грн.

На ремонт и строительство дорог в 2010 году Донецк планирует потратить 238 миллионов гривен.

Об этом вчера в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года рассказал первый заместитель Донецкого городского головы Николай Волков.

По его словам, общая протяженность дорог Донецка составляет 1200 километров. В результате отработки плана мобильности было определено, что гости чемпионата будут передвигаться по дорогам общей протяженностью 800 километров.

«В 2009 году мы произвели работы по выполнению среднего ремонта на сумму около 87 миллионов гривен, строительству и реконструкции капитальным ремонтом на сумму около 18 миллионов гривен. Всего - почти на 106 миллионов гривен», - сказал Волков.

По его словам, финансирование этих работ предусматривалось за счет городского и государственного бюджетов. «Несмотря на утвержденную государственную целевую программу, принятое постановление Кабинета министров… К сожалению, средств из государственного бюджета мы не получили», - отметил он.

«Несмотря на это, все работы, запланированные на 2009 год, выполнены практически на 100%», - добавил Волков. От также отметил, что несмотря на наличие денег в бюджете города, по вине Госказначейства не оплачено работ на сумму около 20 миллионов гривен.

На 2010 год в Донецке запланировано работ по ремонту и строительству дорог на общую сумму 172 миллиона гривен. Также городские власти выступили с предложением внести изменения в государственную целевую программу, чтобы государство выделило деньги, не оплаченные в 2009 году – 65 миллионов гривен.

Таким образом общая сумма на 2010 год составит около 238 миллионов гривен.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи