Гендиректор БК «Донецк» решил сохранить команду

Новым учредителем, президентом, и главным тренером БК «Донецк» стал его генеральный директор Валерий Плеханов. Об этом сообщили в пресс-службе команды, пишет «proUA».

«Оставшись полностью без финансирования, всех интересует вопрос: остается ли БК «Донецк»? Да, я могу заявить, что наша команда однозначно умерит амбиции, из-за нехватки средств будет решать совсем не те задачи и не теми людьми, которыми хотелось бы, но играть в чемпионате и Кубке Суперлиге мы в обязательном порядке будем», – заявил Валерий Плеханов.

При этом Плеханов подчеркнул, что нужная сумма на содержание команды у него имеется.

«За сутки мне пришлось пересчитать новый бюджет всего клуба, но из потреб дубля. Нужно было найти сумму, которая покроет расходы по проведению домашних матчей и на выездные игры, ведь все остальные обязательные выплаты нами погашены. Могу заявить, что на сегодняшний день я такой суммой обладаю, поэтому вопрос о существовании клуба и завершении нынешнего сезона снят с повестки дня», – рассказал гендиректор клуба.

«Сейчас на выше названные затраты найдено 100 тысяч долларов. Эти деньги с лихвой покрывают накладные расходы», – добавил он.

Напомним, 13 января президент БК «Донецк» Сергей Дядечко заявил о том, что он оставляет пост президента клуба и прекращает его финансирование из-за «эмоционального расстройства».

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи